+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Что ККТ принесёт налоговой, бизнесу и покупателям?

Контрольно-кассовую технику (ККТ) уже опробовало очень много налогоплательщиков. Данное оборудование не только производит расчёт и выдаёт чеки.

Вся информация автоматически дублируется и мгновенно «телеграфируется» в налоговые органы

При создании системы, эксперты позаботились о выгоде всех сторон: ФНС России, бизнеса и покупателя. Положительные и отрицательные стороны нововведения решили выявить в эксперименте, который провели в 4-х регионах: Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане, где было установлено более 3х тысяч кассовых аппаратов.

Для предпринимателей сократилось количество рутинных манипуляций, и образовалась возможность увеличить эффективность контроля бизнеса. Один из участников эксперимента заявил:

Я могу увидеть любые ошибки, которые совершают мои сотрудники, выбивая чеки. Я могу увидеть Z — отчет и X — отчет. Самое удобное в этой программе то, что ненужно вести кассовый журнал. Неудобно каждый день вносить в него информацию и прикалывать туда чеки.

Затраты на содержание аппаратов тоже должны заметно снизиться. По экспертным оценкам экономия на одном новом устройстве может составить около 13 000 р. В принципе, это небольшая сумма, но в масштабах страны она может преобразоваться в 32 миллиарда.

У покупателя тоже будут некоторые опции.

Чтобы сохранить гарантии на покупки не обязательно будет предъявлять бумажные чеки

Их можно будет хранить в электронном виде в своём ЛК (личном кабинете). Все планируется реализовать для людей доступным и интуитивно понятным образом.

А ещё можно будет сверять свои чеки с теми, которые попадают в налоговую службу. Если возникнут какие-то вопросы, начиная от того, что компания не существует, или товар подменён, то можно в онлайн режиме обратиться в налоговую для передачи информации. За сутки сигнал должен быть принят, обработан, а также подготовлен и отправлен ответ информатору.

ФНС, в свою очередь, получает эффективный инструмент контроля над предпринимательской деятельностью. Таким образом, планируется усовершенствовать механизм государственного налогообложения.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.