+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Итоги выставки RETEXPO 2016

В конце прошедшего года состоялась выставка технологий розничной торговли — RETEXPO 2016. Мероприятие носит международный характер и проводится уже во второй раз. Новшеством встречи стало присуждение премии RETEXPO AWARDS, также было обнародовано пособие на тему «Гид по Технологиям в ритейле».

    В программу экспозиции было включено 5 главных направлений торговли, выделенных по технологическому принципу:
  • онлайн и мультиканальное розничное предпринимательство,
  • информационные и телекоммуникационные технологии,
  • логистика и дистрибуция,
  • POP-маркетинг,
  • магазин нынешнего времени.

В выставке изъявили желание поучаствовать около 60 компаний из различных уголков планеты.

Участники разместили более сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли

На трёхдневном мероприятии побывало больше 2 тысяч посетителей, в число которых вошли бизнесмены, директора, менеджеры и другие представители ритейла.

Большое количество участников конгресса отметило тенденцию к омниканальности — внедрение разрозненных коммуникационных каналов в единую систему, посредством которой будет проходить бесшовная и непрерывная взаимосвязь с клиентом.

Олег Чичигин, возглавляющий фирму Mirow, убежден, что рынок технологий розничной торговли станет эволюционировать в бок персонифицированных сервисов и омниканальности. Это взаимосвязано как с ростом продаж, так и с улучшением самого сервиса.

Юлия Лазарева, возглавляющая отдел по развитию фирмы «Перекресток», считает необходимым обращать внимание не только на собственные разработки, но и отслеживать решения партнеров и коллег. А международные встречи, такие как RETEXPO отлично в этом помогают.

В этот раз организаторы поощрили наилучшие выступления участников. Компаниям AddReality и «Навитек» были присуждены премии в номинации «Прорыв года», а «Перспектива года» досталась FORCECUBE и Mirow. Отмечены старания в создании и креативной презентации стендов. В «Лучших продажах» первое место заняла Татьяна Попова (PRO-ONLINE).

На мероприятии также презентовали книгу, которая содержит наиболее актуальные технологические новинки для усовершенствования бизнеса. Над ней совместно работали BBCG, наилучшие исследовательские агентства и эксперты международного значения.

Другое

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.

Приготовление теста для блинов на кефире

Приготовление теста для блинов на кефире 26 Дек 2016

Рецептура значительно расширилась и теперь большое количество хозяек имеет свой особенный рецепт приготовления красивых, ароматных и вкусных блинов, которые едят по праздникам и не только.