+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
«Блинные» рекорды

Блины уже давно и надёжно закрепились среди полюбившихся многим людям кулинарных рецептов

Эта выпечка многие годы радовала и продолжает радовать гурманов. С ней связано не только кулинарное ремесло, но и соревновательная активность. Существует немало значимых и интереснейших достижений, свершение которых было бы невозможным без блинчиков. О некоторых из них и пойдет речь в данном материале.

1 Food Network UK
Три года назад работники телевизионного канала «Food Network UK» решили по-особенному отметить масленицу. Они спекли 725 блинчиков и соорудили стопку рекордной высоты — 82 сантиметра. На это потребовалось более 250 яиц, пять килограмм муки, много молока и около тринадцати часов времени.

2 Скорость приготовления
Важным моментом в приготовлении является скорость приготовления. В августе 2013 года американец по имени Росс добился в этом наилучшего результата. За 1 час ему удалось испечь 1092 блина. Он превзошёл предыдущий рекорд на 46 штук.

3 Массовое переворачивание
Годом ранее было реализовано ещё одно достижение. Его идея заключалась в самом массовом переворачивании блинчиков. В мероприятии приняли участие более девяти сотен людей, которые одновременно осуществили задумку.

4 Коллективное поедание
17 лет назад командой добровольцев было сделано больше всех блинов — 76382. Кулинары трудились на протяжении восьми часов и в итоге обслужили почти 20 тыс. человек.

5 Как высоко может взлететь блин
Шесть лет назад Доминик Кузакри установил рекорд по подкидыванию блина вверх. Кулинарное изделие достигло высоты 9 метров 47 сантиметров.

6 Пятнадцать метров блинчика
Жители Великобритании решили изготовить самый огромный блин и им это удалось. В 1994 году был испечен блин диаметром 15 метров и весом три тонны. Высота изделия составила два с половиной сантиметра. Эксперты утверждают, что его энергетическая ценность достигла 20 млн. ккал.

7 Километровый блин
В Российской Федерации выпекли запоминающуюся «блинную дорогу». Её длина составила один километр, который разрезали на 5620 частей и угостили свидетелей происходящего. Кулинарное изделие весило три сотни килограмм и занимало 150 м².

8 Два кг блинчиков за час
Житель Санкт-Петербурга Андрей Смирнов съел 73 блинчика общим весом два килограмма. Мужчина трапезничал около часа и показал, таким образом, как нужно праздновать масленицу.

9 Старше Москвы
Отечественные историки заявляют, что дрожжевой блин приблизительно возник в 1005 году. Это значит, что в 2016 году ему исполнилось 1011 лет.

10 Блинные гонки
В 1445 году появились «блинные гонки». Они являются самым старым праздником и своим появлением обязаны английской домохозяйке. Женщина так увлеклась выпечкой, что запамятовала о церковной службе. Когда прозвенел звон колокола, домохозяйка выскочила из дома со сковородкой в руке. Отсюда якобы и появилась идея гонок с блинами.

Инновационный вендинговый автомат «Блиндозер» поддерживает российские кулинарные традиции и предлагает пробовать вкусные, свежие блинчики с разными начинками не только в праздничную Масленицу.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.