+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
«Розовый кролик» вендинга

Вендинг развивается не только в количественном эквиваленте, но и в качественном и функциональном плане

Современные устройства снабжены возможностью удалённого администрирования, передачи телеметрических данных и т.п. как у автоматизированной точки питания Блиндозер. По мнению международной консалтинговой компании «J’son & Partners Consulting» скоро подобные устройства займут 20% всего рынка.

A video posted by Blindozer (@blindozer) on

Один из ведущих специалистов компании «VendShop» Татьяна Шубина напомнила, что автоматизированная торговля ежедневно охватывает всё больше разных сфер. Вендинговые автоматы приспосабливают под продажу разнообразных товаров и услуг, которые пользуются спросом на рынке.

Примером является «Розовый кролик» — сеть по реализации товаров интимного характера. «Розовый кролик» отлично себя зарекомендовал в Санкт-Петербурге и теперь, возможно, в более широком распространении сети поможет франчайзинг. Однако, имеют место препятствия морально-этического характера относительно распространения подобных вендинговых автоматов на площадях ТЦ. Но всё преодолимо.

Продажа жидкостей и иных, необходимых для электронных сигарет, компонентов также начинает находить всё больше откликов у потребителя

Российская Федерация пока ощутимо отстаёт от фаворитов. Более развит вендинг в США, ряде европейских стран и Японии. Там автоматы помогают реализовывать не только горячие напитки, снеки и конфеты, но и изделия из ценных металлов, сыпучие товары, а так же животных. Существует безмерное множество идей, которые ещё не реализованы в силу технологической составляющей.

Андрей Тушов ООО «ДокЛаб» сообщил следующее. Лицо вендинг индустрии изменится в скором времени. «Продовольственные ящики» в перспективе может потеснить более продвинутая техника.

Иностранцы уже представили решения, которые являют собой нечто новое и неординарное. Одним из них является — продажа и доставка продуктов питания по воздуху. Бизнесмены, которые интегрируют в бизнес такие решения, становятся более конкурентоспособными и, несомненно, выигрывают. Для этого уже есть предпосылки и технологические возможности.

Однако, чтобы там не происходило, на сегодняшний день, вендинг интенсивно притесняет традиционную мелкорозничную торговлю

Предприниматели которые эту тенденцию вовремя заметят и переключатся / подстроятся останутся на плаву. В противном случае бизнес на который влияет распространение вендинга может себя исчерпать. Положительным моментом является то, что рынок только осваивается и любому желающему можно влиться в его игроков. А минимизировать риски можно при помощи франчайзинга.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.