+7 (495) 225-54-44
г. Москва, Лужнецкая наб. 2/4
Запрет фанфуриков

В начале декабря 2016 г был рассмотрен и положительно оценён проект закона, действие которого направлено на урегулирование оборота непищевой продукции с высоким содержанием спирта

Это решение принял Совет Федерации и группа сенаторов. В дальнейшем материалы передадут для рассмотрения в Государственную думу.

Документ несёт в себе поправки в закон двадцатилетней давности под номером 171. В главной степени дело касается одиннадцатой стати, где содержится перечень требований к изготовлению и обороту продукции алкогольного характера. Законотворцы предложили добавить в действующую базу ещё один пункт.

Специалисты полагают, что необходимо запретить розничную реализацию продукции, в которой содержание спирта превышает 25%. Речь касается торговых автоматов, устанавливаемых на определённый промежуток времени.

Посему становится понятным, что на реализацию спиртосодержащих лосьонов и настоек (фанфуриков) через автоматизированные точки продажи, также наложат табу. Специалисты рекомендуют провести параллель относительно парфюмерной продукции и алкоголя.

Помимо всего прочего до начала нового года ожидается введение приказа от Министерства здравоохранения. Им установят лимит на объёмы флаконов, со спиртосодержащей продукцией. Пока еще разрешены объёмы до трёхсот миллилитров.

Эксперты предполагают, что лимитация также может затронуть незамерзающие автомобильные жидкости. В основном их изготавливают на основе этанола или изопропилового спирта. В первом случае необходима уплата акциза, вследствие чего выгода в значительной мере минимизируется. Как лучше реализовать подконтрольность такой продукции пока не известно.

Другое

Итоги выставки RETEXPO 2016

Итоги выставки RETEXPO 2016 4 Янв 2017

Участники разместили больше сотни разнообразных предложений, целью которых является улучшение показателей розничной торговли.

Системы безналичной оплаты

Системы безналичной оплаты 29 Дек 2016

Для удобства восприятия их можно разделить по инструменту, с помощью которого осуществляется платеж. В таком случае можно выделить четыре варианта: MIFARE карты, ключи, кредитные карты и смартфоны.